Новый релиз конфигурации «Управление торговлей для Казахстана, редакция 2.2» Версия 2.2.15.14

27.03.2015

1С:Предприятие 8

Типовая конфигурация
Управление торговлей для Казахстана, редакция 2.2

Версия 2.2.15

Новое в версии

Электронные счета-фактуры

  • Реализована возможность выписки счетов-фактур в электронном виде, а также получения электронных счетов-фактур от поставщиков.
    Обмен электронными счетами-фактурами может выполняться следующими способами:
    • Обмен через XML файлы.
    При вводе счета-фактуры пользователю предоставляется возможность указания способа предоставления документа: на бумажном носителе или в электронном виде.
    В случае предоставления счета-фактуры в электронном виде, на основании сформированного документа «Счет фактура (выданный)» в системе создается документ «Электронный счет-фактура». Данные документа «Электронный счет-фактура» могут быть выгружены в файл, для последующего импорта в ИС ЭСФ.
    В формах списка документов «Счет-фактура (выданный)», «Счет-фактура (полученный)» в колонке «Состояние ЭСФ» отображается текущий статус обработки электронного документа.
    Поддерживается возможность выписки исправленных ЭСФ и отзыва ЭСФ, ошибочно направленных получателю.
    Перед использованием подсистемы обмена электронными счетами-фактурами необходимо выполнить регистрацию компании в системе ИС ЭСФ, а также на странице «Электронные счета-фактуры» формы «Настройка параметров учета» произвести настройку работы подсистемы.

    Внимание!
    1. Особенности работы подсистемы обмена электронными счетами-фактурами при использовании распределенной информационной базы:
    • Электронные счета-фактуры для одной организации необходимо получать (загружать) только в одном узле. Если выполнять получение (загрузку) электронных счетов-фактур одной организации в различных узлах, то после обмена в узлах появятся дубли электронных счетов-фактур.
    • Отправка электронных счетов-фактур разрешена из любых узлов распределенной информационной базы.
    2. Подробное описание работы с электронными счетами-фактурами приведено в файле «Изменения и дополнения к документации», поставляемом в составе релиза, а также в справочной информации к документу «Электронный счет-фактура».

Прочие изменения

  • Актуализирован классификатор КБК по состоянию на 05 декабря 2014 г.
    • Актуализирован классификатор кодов ТНВЭД по состоянию на 23 декабря 2014 г.
    • Актуализирован классификатор банков по состоянию на 05 декабря 2014 г.
    • Актуализирован классификатор валют по состоянию на 25 февраля 2014 г.
    • Актуализирован классификатор стран мира по состоянию на 25 февраля 2014 г.
    • Обновлен регламентированный производственный календарь на 2015 год. Первый день Курбан-айт в 2015 году установлен на 24 сентября.
    • Исправлены выявленные замечания.

    Смотрите также

    1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.
    2. Перечень изменений в версии и исправленные ошибки приведены в файле Управление торговлей для Казахстана. Версия 2.2.15. Изменения в версии.mxl




    Все новости